Il prossimo evento della ONE Championship, One Warrior's Code, è un evento pronto per fare la storia delle arti marziali a Jakarta, capitale dell'Indonesia, venerdì 7 febbraio.
Il prossimo evento della ONE Championship, One Warrior's Code, è un evento pronto per fare la storia delle arti marziali a Jakarta, capitale dell'Indonesia, venerdì 7 febbraio.

One Warrior’s Code – Streaming e Card

Dove vedere il nuovo evento ONE Championship

Il prossimo evento della ONE Championship, One Warrior’s Code, è un evento pronto per fare la storia delle arti marziali a Jakarta, capitale dell’Indonesia, venerdì 7 febbraio.

La “più grande organizzazione mondiale di arti marziali” ha in programma One: Warrior’s Code all’Istora Senayan a Jakarta, in Indonesia, e i fan si aspettano delle sorprese per quanto riguarda i possibili risultati, tra cui l’arrivo di un nuovo titolo.

Nell’evento principale, Petchmorakot Petchyindee Academy sfida Detrit Sathian Muay Thai per il match inaugurale del titolo ONE Featherweight Muay Thai World Championship.

Inoltre, nel co-main event, Leandro “Wolf” Ataides affronta Reinier “The Dutch Knight” De Ridder in una incontro che deciderà il prossimo sfidante del ONE Middleweight World Title di Aung La N Sang.

One: Warrior’s Code – Dove Vederlo in streaming?

One Warrior’s Code sarà disponibile come sempre sulla APP della One Championship, disponibile su iOS e Android, con tanto di FANTA CHAMPIONSHIP in cui potrete votare i vostri atleti preferiti e sostenerli durante tutta la durata dell’evento.

Potete vedere la diretta dell’evento sul nostro sito oltre ai canali ufficiali della ONE Championship come: FacebookTwitter, e YouTube.

One: Warrior’s Code – La Card

Main Card

Petchmorakot Petchyindee Academy vs. Detrit Sathian Muay Thai (ONE Featherweight Muay Thai World Championship)

Leandro Ataides vs. Reinier De Ridder (mixed martial arts — middleweight)

Iuri Lapicus vs. Marat Gafurov (mixed martial arts — lightweight)

Eko Roni Saputra vs. Khon Sichan (mixed martial arts — flyweight)

Kim Jae Woong vs. Koyomi Matsushima (mixed martial arts — featherweight)

Prelim Card

Nyrene Crowley vs. Itsuki Hirata (mixed martial arts — women’s atomweight)

Sunoto vs. Nurul Fikri (mixed martial arts — catchweight of 68 kilograms)

Abro Fernandes vs. Eko Priandono (mixed martial arts — flyweight)

Savvas Michael Petchyindee Academy vs. Taiki Naito (ONE Super Series Muay Thai — flyweight)

Andy Howson vs. Josh Tonna (ONE Super Series Muay Thai — strawweight)

Egi Rozten vs. Fajar (mixed martial arts — flyweight)

Demi Yulianto vs. Antonis Muyak (mixed martial arts — featherweight)

Altre storie
Mike Perry affronterà Robbie Lawler ad UFC 235
Mike Perry affronterà Robbie Lawler ad UFC 235
Torna Su