Primus vs Bungard

Risultati Bellator 240: Primus vs Bungard

Ecco tutti i risultati dell'ultimo evento Bellator!

Subito dopo Bellator 239, eccoci a Bellator 240, in diretta dalla 3Arena di Dublino, in Irlanda. Noi italiani abbiamo puntato gli occhi su questo evento perchè segna il debutto di Chiara Penco in Bellator, contrapposta a Danni Neilan, atleta di casa. Ecco tutti i risultati di Bellator 240: Primus vs Bungard:

Undercard:

  • Women’s Flyweight division: Danni Neilan sconfigge Chiara Penco via decisione unanime (30-27, 30-27, 29-28)
  • Featherweight division: Ciaran Clarke sconfigge Jamie Faulding via decisione unanime (30-26, 30-26, 29-27)
  • Flyweight division: Blaine O’Driscoll sconfigge Ezzoubair Bouarsa via TKO al round 1
  • Featherweight division: Calum Murrie sconfigge Dylan Logan via sottomissione (Rear Naked Choke) al round 1
  • 161lb. contractweight fight: Chris Duncan sconfigge Mateusz Piskorz via TKO al round 2
  • Middleweight division: Will Fleury sconfigge Justin Moore via sottomissione (Arm Triangle) al round 1
  • Featherweight division: Alberth Dias sconfigge Richie Smullen via decisione non unanime (29-28, 29-28, 28-29)
  • Featherweight division: Constantin Blanita sconfigge Asael Adjoudj via decisione non unanime (29-28, 29-28, 28-29)
  • Lightweight division: Georgi Karakhanyan sconfigge Paul Redmond via sottomissione (Guillotine) al round 2
  • 180lb. contractweight fight: George Hardwick sconfigge Richard Kiely via sottomissione (Guillotine) al round 2)
  • Featherweight division: Ilias Bulaid sconfigge Diego Freitas via decisione unanime (30-27, 30-27, 30-27)

Bellator Dublino:

  • Welterweight division: Austin Clem sconfigge Aaron Chalmers via decisione unanime (30-27, 30-27, 30-26)
  • Middleweight division: Charlie Ward sconfigge Kyle Kurtz via TKO al round 3
  • Women’s Featherweight division: Leah McCourt sconfigge Judith Ruis via decisione unanime (29-28, 29-28, 30-27)

Bellator 240:

  • Welterweight division: Oliver Enkamp sconfigge Lewis Long via KO al round 1
  • Bantamweight division: Ricky Bandejas sconfigge Frans Miambo via KO al round 2
  • Women’s Flyweight division: Bec Rawlings sconfigge Elina Kallionidou via decisione unanime (30-27, 30-27, 29-28)
  • 160lb. contractweight fight: Kiefer Crosbie sconfigge Iamik Furtado via decisione non unanime (29-28, 28-29, 29-28)
  • Lightweight division: Brent Primus sconfigge Chris Bungard via sottomissione (Face Crank) al round 1
Altre storie
Jake Paul sconfigge Ben Askren al primo round
Jake Paul sconfigge Ben Askren al primo round
Torna Su